Состоялось награждение победителей конкурса IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация»

1103

В четверг в Нижнем Новгороде состоялось награждение победителей I Национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация».

Напомним, конкурс проходил по 11 номинациям, в каждой из которой определены победители и призёры. Оценку IT-решениям давал Экспертный совет, в который вошли федеральные министерства – министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, министерство экономического развития РФ, министерство здравоохранения РФ, министерство спорта РФ, министерство культуры РФ, министерство строительства и ЖКХ РФ, министерство транспорта РФ, министерство труда и социальной защиты РФ, министерство просвещения РФ, МЧС России, а также министры цифрового развития субъектов РФ.

Награждение компаний-победителей состоялось в ходе IX Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT».

Список победителей и призеров I Национального конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»

Номинация «Аналитика данных»

  • 1 место – Комплексная подготовка муниципалитета к цифровой трансформации, связанный с внедрением low-code платформы (АО «Русатом инфраструктурные решения», г. Москва)
  • 2 место – Система мониторинга телекоммуникационной инфраструктуры населенных пунктов Красноярского края (ООО «Центр цифрового развития», Красноярский край)
  • 3 место — MONQ AIOps (OOO «Монк Диджитал Лаб», г. Москва)

Номинация «Большие данные»

  • 1 место – Платформа интеллектуального анализа данных PolyAnalyst (ООО «Компания Мегапьютер Интеллидженс», г. Москва)
  • 1 место — Цифровая налоговая мобилизация. Система инвентаризации и пространственный анализ объектов недвижимости (ООО «Бинго-Софт», Нижегородская область)
  • 2 место – Операционная система «Digit Регион» (Digit Платформа: Регион) (ООО «Смарт консалтинг», Новосибирская область)
  • 3 место — Высокопроизводительная система хранения данных RSC Tornado AFS для суперкомпьютера и интегрированное ПО «РСК БазИС» (ЗАО «РСК Технологии», г. Москва)
  • 3 место — Система государственной кадастровой оценки объектов недвижимости «Фарватер-Кадастр» (ООО «Интернет-Фрегат», Ростовская область)

Номинация «Идентификация и аутентификация»

  • 1 место – Цифровизация ветеринарной отрасли и АПК на основе автоматизированной системы учета и регистрации животных АС «REGAGRO» (ООО «Агросервис», г. Москва)
  • 2 место – Шлюз идентификации через Госуслуги (ЕСИА Шлюз) (ООО «РНД СОФТ», Ростовская область)
  • 3 место — Мои парковки (ООО «Связисто», Новосибирская область)

Номинация «Информационная безопасность»

  • 1 место – Система защиты от целенаправленных атак нового поколения AVSOFT ATHENA (ООО «АВ Софт», г. Москва)
  • 2 место – КИБ СерчИнформ (ООО «СерчИнформ», г. Москва)
  • 3 место – «R-Vision Threat Intelligence Platform (R-Vision TIP)» (ООО «Р-ВИЖН», г. Москва)

Номинация «Искусственный интеллект»

  • 1 место – Voice2Med – комплекс по голосовому заполнению медицинской документации с помощью технологии распознавания речи группы компаний ЦРТ (ООО «ЦРТ», г. Санкт-Петербург)
  • 2 место – Автоматизированный сервис мониторинга лесного фонда с применением технологий машинного обучения (ООО «ИнноГеоТех», Республика Татарстан)
  • 3 место — Цифровая панель управления городом (СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», г. Санкт-Петербург)

Номинация «Облачные решения»

  • 1 место – Создание аппаратно-программного комплекса Безопасный город «на субъект» (ООО «ЭйТи Сибирь», Новосибирская область)
  • 2 место – HubEx (ООО «Смарт-Сервис», г. Санкт-Петербург)
  • 3 место — Платформа для создания сайтов «Открытый Регион» (ООО «Центр информационных технологий Открытый Регион», Республика Башкортостан)

Номинация «Пространственные данные»

  • 1 место – Региональная Геоинформационная система пространственного развития инженерного обеспечения (ООО «РусЭнергоСервис», г. Москва)
  • 2 место – Геоинформационная система Ростовской области (ООО «Датум Софт», Ростовская область)
  • 3 место – CoGIS (ООО «Дата Ист», Новосибирская область)

Номинация «Технологии беспроводной связи»

  • 1 место – Система телемедицинских онлайн-консультаций «Медведь.Телемед» (ООО «ОСТ», Свердловская область)
  • 2 место – Система дистанционного мониторинга артериального давления МТС 120/80 (ПАО «Мобильные ТелеСистемы», г. Москва)
  • 2 место — Портативный УЗИ сканер с возможностью передачи изображений без использования проводной связи (ООО «Нембус», Свердловская область)
  • 3 место — Проведение совещаний в «Ареопад» (ЗАО «Диджитал Дизайн», г. Санкт-Петербург)

Номинация «Технологии виртуальной и дополненной реальности»

  • 1 место – VR GO (ООО «Движение», Томская область)
  • 2 место – Технологическая аппаратно-цифровая платформа BRIO MIXED REALITY SYSTEM (MRS) (ООО «БРИО МРС», г. Москва)
  • 3 место — VR симулятор сердечно-легочной реанимации (ООО «ВИАРТИ», г. Москва)

Номинация «Технологии умного города»

  • 1 место – Платформа «Цифровое ЖКХ» (ООО «Смарт-Сити», Тюменская область)
  • 2 место – «Цифровое теплоснабжение. Потребитель» (АО «Русатом инфраструктурные решения», г. Москва)
  • 3 место – «Программное обеспечение «Digit Платформа» (ООО «Смарт консалтинг», Новосибирская область)

Номинация «Управление информационными ресурсами»

  • 1 место – Программный комплекс «Единая реестровая информационно-аналитическая система» (ЕРИАС) (ООО «Научно-производственный центр «Космос-2», Ростовская область)
  • 2 место – CDO. Электронная приемная комиссия (ООО «ЦДО», Рязанская область)
  • 3 место — Система контроля деятельности образовательного учреждения (ООО «Бизнес-Премиум», Тюменская область)

Номинация «Цифровой двойник»

  • 1 место – Программно-аппаратный комплекс по повышению безопасности дорожного движения (ПАК БДД) (ООО «Глонасс Безопасность Дорожного Движения», Республика Татарстан)
  • 2 место – SILA Union (ООО «Некст Дженерейшн», г. Москва)
  • 3 место — Государственная информационная система «Инженерно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (РС ИЭК) (СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», г. Санкт-Петербург)

Номинация «Стартап»

  • 1 место – Goktopro — онлайн- и пост-прокторинг для дистанционной сдачи экзаменов (ФГУП ЦНИИС, г. Москва)
  • 2 место – Роботизированный комплекс экспресс диагностики простудных заболеваний у детей в дошкольных учреждениях (ООО «Научно-технический центр «Системы управления», Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • 3 место — Информационная система «Цифровое Строительство» (ООО «Адепт», Нижегородская область)
  • 3 место — S17 – программно-аппаратный блок криптографической обработки данных для защиты премиального контента (ООО «Цифра», г. Санкт-Петербург)

Итоговая таблица результатов оценки проектов I Национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация»

Напомним, форум официально открылся в четверг. На церемонии открытия министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов зачитал приветственное слово губернатора региона Глеба Никитина, а руководитель Экспертного центра электронного государства, председатель оргкомитета форума Павел Хилов – приветственное слово полномочного представителя РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева.

На пленарном заседании «Реализация Стратегии цифровой трансформации в регионах», которое модерировал Павел Хилов, выступили референт управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Эльдар Гайфутдинов, заместитель директора департамента координации программ и проектов Минцифры Юрий Зарубин, а также министр Сергей Ефимов.

См. также: О проекте «Безопасный город» от «AT Consulting Восток»

Следите за нашим Телеграм-каналом, чтобы не пропускать самое важное!

Поделиться: