Минкомсвязь разместила на портале госзакупок заказ на оказание услуг по осуществлению функций оператора единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в 2017 году. Закупка осуществляется у единственного поставщика — ФГУП Межотраслевой научно-исследовательский институт «Интеграл», стоимость услуг которого оценивается в 12 миллионов рублей.
Как сообщал D-Russia.ru, «Интеграл» стал оператором реестра в 2016 году. Контракт с институтом заключался дважды; расторжение первого контракта носило технический характер и было связано с изменением статьи финансирования госзакупки.
Как следует из документации на сайте госзакупок, оператор реестра российского ПО осуществляет проверку заявок на регистрацию, актуализацию, отмену регистрации, ввод данных; ведение архивной базы данных и подготовку архивных материалов, а также работает с обращениями пользователей, обеспечивает их технической поддержкой и консультацией.
Ещё за оператором реестра закреплены такие функции, как «настройка, устранение ошибок в работе ПО, составление и обновление руководства пользователя, …функциональное сопровождение на этапе запуска ПО и опытной эксплуатации на компьютерах оператора реестра; системное сопровождение на этапе запуска ПО и в период опытной эксплуатации».
Выполнение функций оператора реестра предполагает обеспечение регистрационных действий и ведение реестра; мониторинг и техническую поддержку функционирования ПО и базы данных; консультацию и сопровождение пользователей реестра; обеспечение резервного копирования базы данных.
Напомним, согласно требованиям ФЗ-188 и постановления правительства № 1236 от 16 ноября 2015 года, с 1 января 2016 при госзакупках программного обеспечения предлагается соблюдать приоритет товаров (работ, услуг) российского происхождения по отношению к иностранным товарам. Причем, если закупка российского софта невозможна, предлагается обязать заказчика публиковать обоснование отказа от закупки. Покупать иностранный софт можно только если в реестре российского программного обеспечения отсутствует аналогичный российский или если отечественное ПО, включенное в реестр, не соответствует требуемым техническим характеристикам.
На сегодняшний день в реестре зарегистрировано уже более 2600 отечественных программных продуктов.
Кто-нибудь может пояснить, как оператор реестра «работает с обращениями пользователей, обеспечивает их технической поддержкой и консультацией»? Как обратиться к оператору реестра за консультацией? Дайте ссылку?
Ольга, ответил в почту