На этой неделе Quartz в рассылке сообщил о забавном сервисе «имитатор занятости», с помощью которого можно создать у окружающих впечатление бурной работы – или, наоборот, обнаружить себя как бездельника.
«Busy Simulator» случайным образом, но с регулируемой интенсивностью воспроизводит на компьютере труженика звуки мессенджеров, календаря, почтового клиента и пр. офисного софта. Может работать фоном, в свёрнутом окне браузера.
В прежние времена, на заре интернетизации офисов (вторая половина 90-х), нечто подобное предлагалось на полном серьёзе. Например, развлекательные сайты по нажатию комбинации клавиш переключали экран монитора на имитацию работы с абстрактным документом, чтобы внезапно подошедший начальник ничего не увидел.
Шуточный «Busy Simulator», судя по дате делегирования доменного имени, работает с сентября. Использовать его всерьёз нельзя, на работе история посещений сайтов и время пребывания на них регистрируются.