Минкомсвязь России опубликовала «Методические рекомендации по оценке заявок субъектов Российской Федерации по проектам, направленным на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации и распределения средств на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации».Таким образом, вопрос о методике оценки поданных заявок снят лишь частично.
Для полного и однозначного решения данного вопроса необходимо включить методику в нормативно правовой акт, так как и Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2012 г. №1140 и Приказ Минкомсвязи России от 30 июля №188 уже утверждены.
На внесение в них изменений текущим годом – времени просто не остается. Поэтому ожидаем, что методика оценки будет включена в соответствующий Приказ. Может быть, это будет приказ о составе конкурсной комиссии.
По имеющейся информации, 26.11.12, после вступления в силу приказа №188 должно быть опубликовано официальное извещение о проведении конкурса, в котором будет определен срок рассмотрения заявок – 5 дней.
Это соответствует ранее рассмотренному оптимистичному сценарию, опубликованному Экспертным центром.