Минтруд подвел итоги конкурса по адресной поставке телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения для нужд федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы в рамках третьей очереди работ по созданию защищенной сети передачи данных федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы.
Победителем конкурса стала компания «Синтег», которая выполнит работы за 438,75 миллиона рублей (при начальной максимальной цене 450 миллионов).
В список ПО, планируемого к закупке, входит программный комплекс мониторинга защищенных сетей ViPNet StateWatcher (входит в реестр отечественного ПО), а также ПО StoneGate финской компании – производителя ИБ-продуктов Stonesoft, принадлежащей Intel.
По закупке импортной системы межсетевого экранирования StoneGate FW-1035 в документации указано, что «в связи с необходимостью обеспечения совместимости и взаимодействия Сертифицированной системы межсетевого экранирования StoneGate FW-1035 с оборудованием, используемым Получателями, поставка эквивалента не предусмотрена».
В список закупаемого оборудования входят маршрутизаторы Cisco (818 шт), а также коммутаторы и источники бесперебойного питания без указания определенного вендора, плюс устройства шифования ViPNet Coordinator.
Поставку необходимо завершить до 10 декабря 2016 года.

















