Google останавливает показ рекламы на сайтах, которые освещают действия РФ на Украине не так, как хочет IT-гигант

693

Показ рекламы в приложениях, на сайтах, YouTube-каналах, которые освещают ход спецоперации РФ на Украине не так, как считает нужным Google, будет остановлен — информация об этом опубликована службой поддержки рекламы IT-гиганта.

По данным Reuters, без рекламы останутся сайты и каналы, публикующие материалы с оправданием спецоперации РФ на территории Украины.

Кроме того, Google запретил размещать контент, содержащий «утверждения о том, что Украина проводит геноцид собственного народа или намерено атакует собственных граждан».

Без доходов от рекламы оставят также сайты, «которые используют трагическое событие для получения выгоды» — прибегают к ключевым словам, связанным с чрезвычайной ситуацией, для привлечения дополнительного трафика. Под санкции попадут площадки, содержащие утверждения о том, что «жертвы событий, требующих деликатного отношения», не заслуживают медицинской помощи или поддержки.

Отметим, в среду Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису News.Google на территории России. Сервис «обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины», — указано в сообщении ведомства.

Напомним, в начале марта Google прекратила продажу онлайн-рекламы в России, запрет распространяется на поисковик, YouTube и внешних партнёров.

См. также: От Google потребовали прекратить распространение ложных сообщений под видом рекламы >>> 

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: