Электронные письма от злоумышленников с электронного адреса info@r69.fssprus.com начали поступать в почтовые ящики физических и юридических лиц, сообщили D-Russia.ru в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области.
Злоумышленники именуют себя «Судебными приставами Российской Федерации» и запугивают получателей возможным применением мер принудительного исполнения. В конце письма стоит ссылка «Загрузить информацию», при нажатии на которую пользователь переходит на сайт с вредоносным ПО.
Адрес отправителя похож на реальный адрес организации, расположенный в домене r69.fssprus.ru, поэтому Управление просит граждан быть внимательнее и не попадаться на обман.

Злоумышленники уже не первый раз прикидываются официальными учреждениями, чтобы заставить получателя письма пройти по ссылке на зараженный сайт или активировать прикрепленный к посланию вирус. Еще в прошлом году D-Russia.ru рассказывал о письмах и SMS-сообщениях, рассылавшихся от имени Федеральной службы судебных приставов России.
В мае 2014 года от мошенничества с якобы выписанными водителям штрафами пострадали красноярские автомобилисты, а Управление МВД России по Псковской области предупредило получателей госуслуг о возможных мошеннических SMS.
Фото (с) albatrosik.blogspot.com