Verizon закрыла сделку по покупке Yahoo

1427

Verizon Communications Inc. объявила во вторник 13 июня о закрытии сделки по покупке операционного бизнеса Yahoo! Inc.

Напомним, что договоренности о покупке компании достигли в июле прошлого года. Ожидалось, что сделку закроют в первом квартале 2017, однако после двух подтвержденных фактов взлома и утечки в Сеть сотен миллионов учетных записей пользователей сервисов Yahoo срок перенесли на квартал — в течение этого времени компания должна была улучшить защиту своих пользователей.

Также уменьшилась и сумма сделки – с изначальных 4,83 миллиарда долларов она опустилась до 4,48 миллиарда.

Как говорится в сообщении, ресурсы Yahoo вместе с активами, полученными при покупке AOL, войдут в состав новой дочерней компании Verizon под названием Oath. В частности, портфолио Oath будет включать HuffPost, Yahoo Sports, AOL.com, MAKERS, Tumblr, BUILD Studios, Yahoo Finance, Yahoo Mail и пр. – всего более 50 медиа- и технологических брендов с общей аудиторией более миллиарда человек по всему миру.

Verizon закрыла сделку по покупке Yahoo

Гендиректором Oath назначен Тим Армстронг (Tim Armstrong), бывший глава AOL. Марисса Майер (Marissa Mayer), руководившая Yahoo, уволена.

Как сообщалось ранее, оставшаяся часть Yahoo сменит название на Altaba. Произойдет это 16 июня, уточняет Verizon. Бренд Yahoo сохранится за сервисами, вошедшими в Oath.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: