Объём электронных денег, потраченных жителями Нижнего Новгорода за первое полугодие 2014 года, превышает показатели прошлого года за аналогичный период на 34 процента, сообщил медиа-портал «Горький ТВ». Такие выводы следуют из статистики, предоставленной ресурсом Яндекс.Деньги.
Выросло также и количество совершённых платежей — на 23 процента. На семь процентов увеличилось число субъектов, которые проводят электронные платежи.
Наибольший рост популярности интернет-платежей произошёл за прошедшее лето — на 25 процентов, на 18 процентов увеличилось количество операций.
По частоте операций с электронными деньгами по-прежнему лидируют оплаты покупок в интернет-магазинах. Кроме того, электронными деньгами часто оплачиваются услуги ЖКХ, мобильная связь, интернет и ТВ-пакеты. Популярны также платежи за хостинг, рекламу, компьютерные игры и перевод средств на счета рынка Форекс.