В Ярославской области назначен новый и.о. директора департамента информатизации

3054

Исполняющим обязанности директора департамента информатизации и связи Ярославской области назначен Александр Королёв, сообщает сайт правительства региона в понедельник.

Королёв приступил к исполнению обязанностей в должности заместителя руководителя департамента, говорится в сообщении.

Как отметил губернатор Михаил Евраев, до прихода в правительство региона Королёв четыре года работал заместителем министра здравоохранения Калужской области, занимался вопросами информатизации в сфере здравоохранения. В частности, под его руководством в регионе была создана сеть телемедицинских терминалов на базе социально значимых объектов, система оценки качества услуг – это терминалы во всех поликлинических отделениях – и единая электронная регистратура.

Ранее и.о. главы департамента был заместитель директора Илья Ребизов, значится на сайте правительства региона.

Справка

Александр Анатольевич Королев окончил Курский государственный университет по специальности «физика» с дополнительной специальностью «информатика».

С марта 2017 по апрель 2018 работал в министерстве здравоохранения РФ, где занимался развитием единой информационной системы в ЦФО.

В 2018-2022 гг. работал заместителем министра здравоохранения Калужской области, занимался вопросами информатизации в сфере здравоохранения.

См. также: Директором департамента информатизации и связи Ярославской области назначен Алексей Филиппов >>> 

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: