Тамбовская область расширяет акцию «Паспорт за день», ранее проходившую на базе Уметского МФЦ, до 11 офисов госуслуг, говорится на региональном портале госуслуг.
Сейчас в Уметском МФЦ по четвергам жители Уметского района могут получить новый российский паспорт за один день — при условии, что у них есть паспорт, выданный Уметским РОВД или ТП УФМС России по Тамбовской области в Уметском районе, а также они зарегистрированы здесь же, по месту жительства.
В ближайшее время к этой акции присоединятся еще десять МФЦ региона: Мучкапский, Знаменский, Токаревский, Пичаевский, Мордовский, Бондарский, Сампурский, Староюрьевский, Ржаксинский и Гавриловский.
Сейчас решаются организационные вопросы. И в ближайшее время в одиннадцати многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» жители региона смогут оформить российский паспорт за один день, говорится в сообщении.
[box]В мае 2014 года Минэкономразвития официально представило единый бренд для системы МФЦ. Бренд-бук для МФЦ был разработан для приведения многочисленных и разнородных по качеству способов оформления центров предоставления государственных услуг к единому, узнаваемому стилю. Новый бренд устраняет сам термин «МФЦ». Его сменит другое название: «Мои Документы». Как считают в министерстве, элементы оформления и сам бренд «Мои Документы» должны передавать открытость, дружественность сервиса, личный подход. Позиционирующий слоган новых учреждений — «На все случаи жизни».Презентацию единого бренда «Мои Документы» см. здесь >>[/box]