Страны G7 договорились о совместном внедрении ИИ и квантовых технологий

18

Государства стран «Большой семёрки» во время прошедшего в Канаде саммита договорились о совместном внедрении ИИ-технологий и сотрудничестве в области квантовых технологий, написал в среду Nextgov/FCW.

Участники саммита взяли на себя обязательства по совместной работе, направленной на ускорение внедрения технологий искусственного интеллекта в госсекторе. Ожидается, что это поспособствует повышению качества и эффективности предоставляемых услуг.

G7 объявила о принятии ряда программ в области ИИ – G7 GovAI Grand Challenge and the G7 AI Network (GAIN). Они необходимы для идентификации, разработки и внедрения правительственных ИИ-решений, выгодных для стран «Большой семёрки».

На саммите также было решено создать совместную рабочую группу по вопросам квантовых технологий. В неё войдут представители отрасли, научных кругов и чиновники. Их задача – давать консультации по вопросам выработки политики в данной сфере и коммерциализации [технологий].

См. также:

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

шесть + 19 =