Среди победителей Global CIO 2014 года – двое руководителей региональных IT-министерств

1177

Сообщество IT-директоров России Global CIO объявило победителей конкурса в области информационных технологий «Проект Года 2014».

Конкурс проводился при поддержке профессиональных ассоциаций АПКИТ, НП «Руссофт» и Moscow Business School с сентября по декабрь 2014 года. Участвовали около 200 проектов из России и стран СНГ, к стадии голосования допустили 134 проекта. В итоге, победителями стали 32 проекта в трех основных и пяти специальных номинациях.

Среди победителей — Игорь Иванов, руководитель департамента информационных технологий администрации губернатора и правительства Архангельской области, в номинации «Лучшее решение в предметной области» сразу по двум категориям: «Порталы, взаимодействие, электронная коммерция» (за региональный геопортал ) и «ЦОД» (за Центр обработки данных правительства Архангельской области).

Сергей Терсков, начальник Управления систем электронного правительства министерства информационных технологий и связи Хабаровского края, получил приз в номинации «Лучшее отраслевое решение» в категории «Госсектор» (за создание единой централизованной информационно-аналитической системы мониторинга, анализа и оплаты государственных и муниципальных услуг Хабаровского края).

IT-директоров — победителей конкурса «Проект года» — ждут ценные призы и место в «Зале Славы» портала Global CIO.

Полный список лауреатов конкурса «Проект года 2014»

Номинация «Лучшее решение в предметной области»:

  1. Категория «ERP»: ОАО «БЭСК» — Горбачев Юрий Владимирович
  2. Категрория «CRM»: «Лето Банк» — Чиков Сергей Владимирович
  3. Категория «BPM»: ОАО «АльфаБанк» — Пилецки Мартин
  4. Категория «BI»: ВТБ24 — Русанов Сергей Георгиевич
  5. Категория «Порталы, взаимодействие, электронная коммерция»: Департамент информационных технологий администрации Губернатора и правительства Архангельской области — Иванов Игорь Алексеевич
  6. Категория «ЦОД»: Департамент информационных технологий администрации Губернатора и правительства Архангельской области — Иванов Игорь Алексеевич
  7. Категория «Информационная Безопасность»: ОАО «Техснабэкспорт» — Кудрявцев Дмитрий Святославович
  8. Категория «Связь и сервисы»: Банк ВТБ 24 — Комстачев Михаил Вячеславович
  9. Категория ЕСМ: «Алькор и Ко» (розничная сеть Л’Этуаль) — Зайцев Николай Викторович

Номинация «Лучшее отраслевое решение»:

  1. Категория «ТЭК»: ОАО «Газпром нефть» — Кравченко Константин Юрьевич
  2. Категория «Машиностроение»: ТРАНСМАШХОЛДИНГ — Ушаков Анатолий Анатольевич
  3. Категория «Банки\страхование»: ОАО «Сбербанк России» — Кулик Вадим Валерьевич
  4. Категория «Госсектор»: Министерство информационных технологий и связи Хабаровского края Управление систем электронного правительства — Терсков Сергей Владимирович
  5. Категория «Розничная торговля и дистрибуция»: L’Oreal — Кулахметов Борис Александрович
  6. Категория «Строительство»: ООО «Газпром центрремонт» — Пихтяр Игорь Леонидович
  7. Категория «Транспорт»: «М.Видео» — Калоева Ольга
  8. Категория «Образование»: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации — Соловьев Владимир Игоревич
  9. Категория «Медицина»: ООО «Инжиниринговый медико- технологический центр Медицинского технопарка» — Мамонова Наталья Владимировна

Номинация «Лучший региональный проект»:

  1. Категория «Москва»: «Европарт Рус» — Безмозгий Исаак Менделеевич
  2. Категория «Центральный ФО»: ОАО «ССЗ „Вымпел“» — Громцев Александр Борисович
  3. Категория «Южный и Северо-Кавказский ФО»: Инвестиционно- инжиниринговый холдинг «Кубанская нефтегазовая компания» — Мищенко Иван Геннадьевич
  4. Категория «Северо-Западный ФО»: Теннант — Никифоров Алексей Владимирович
  5. Категория «Дальневосточный ФО»: Компания «НЕВАДА» — Акопов Александр Юрьевич
  6. Категория «Сибирский и Уральский ФО»: ОАО «Сибнефтегеофизика» — Кривошеин Евгений
  7. Категория «Приволжский ФО»: ОАО «Концерн «Калашников» — Буркова Лариса Витальевна
  8. Категория «Ближнее Зарубежье»: СООО «Белорусские облачные технологии» (оператор beCloud) — Поблагуев Сергей Игоревич
  9. Категория «Общегосударственный/Международный проект»: Инновационно- технологический кластер информационных технологий Вологодской области «Изумрудная долина» — Любимов Игорь Николаевич

Специальные номинации конкурса «Проект года 2014»:

  1. За лучшее ИТ-решение, направленное на снижение бизнес-рисков: Банк ВТБ24 — Махмутов Тимур Рашидович
  2. За лучшее масштабное цифровое решение: «Детский мир» — Роганов Александр Николаевич
  3. За развитие суперкомпьютерных технологий: Северный Арктический федеральный университет имени М.В. Ломоносова (САФУ) — Юфрякова Ольга
  4. За инновации в построении инфраструктуры: МТС — Милов Дмитрий Александрович

За аутсорсинговый проект особой сложности награждается Чиков Сергей Владимирович, руководитель проекта со стороны заказчика «Лето Банк» и компания-исполнитель «Инфосистемы Джет».

Подробное описание победивших проектов >>

 

Следите за нашим Телеграм-каналом, чтобы не пропускать самое важное!

Поделиться: