Руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области покидает свой пост

3045

Глава департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Илья Сахаров оставляет должность, о его отставке в минувшую пятницу сообщил губернатор области Александр Гусев.

Как пояснил Гусев, увольнение связано с тем, что власти намерены найти другого специалиста для развития цифровой экономики, поскольку необходимым требованием в данном случае выступает наличие профильного образования.

Илья Сахаров в Facebook поблагодарил всех, с кем работал эти годы.

Среди достижений Сахаров отметил проекты по обеспечению связью труднодоступных сел, «Цифровую школу», создание единой точки входа для воронежцев для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде и информации о деятельности власти – портал govvrn.ru, введение в промышленную эксплуатацию службы 112, а также новые проекты в МФЦ и в сфере СМИ.

Илья Сахаров проработал в должности с июня 2016 года.

Биография

Сахаров Илья Анатольевич родился в 1970 году в Липецке.

В 1993 году окончил Липецкий государственный педагогический институт по специальности «история и социально-политические дисциплины».

С 1996 по 2004 годы работал в липецкой телекомпании «ТВК» тележурналистом, затем главным редактором.

С 2004 по 2007 годы – заместитель генерального директора ООО «Стайер».

В 2002- 2011 годах – депутат Липецкого областного Совета депутатов.

С 2007 по 2011 годы – заместитель председателя комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов.

В 2012 году – заместитель директора по развитию телевизионной радиовещательной компании «Липецкое время».

С мая 2012 года – заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области – начальник отдела развития печати и средств массовых коммуникаций.

С января 2016 года – первый заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области.

10 июня 2016 года назначен на должность руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области.

Фото (с) страница Ильи Сахарова в Facebook

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: