Публикация президента США в соцсети стала эпизодом торговой войны между Америкой и Канадой

29

В принадлежащей ему соцсети Truth Social президент США Дональд Трамп объявил об отмене торговых переговоров с Канадой в ответ на распространение этой страной фейковой рекламы с экс-президентом Рональдом Рейганом, передал в четверг телеканал CNN.

Власти провинции Онтарио распространили рекламу, содержащую запись речи Рейгана с критикой пошлин на импорт, от которых, по словам тогдашнего (1987) президента, страдал каждый американский потребитель и рабочий.

«Фонд Рональда Рейгана только что заявил: Канада мошеннически использовала для рекламы негативное высказывание Рейгана о пошлинах, это фейк», – написал Дональд Трамп в Truth Social. На самом деле тарифы остро необходимы американской экономике и для обеспечения национальной безопасности, указал нынешний президент Соединённых Штатов.

«Из-за их возмутительного поведения все торговые переговоры с Канадой отменяются», – решил Трамп.

См. также: Пошлины Трампа вызвали обвал акций технологических компаний США – больше всех пострадала Apple >>>

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь