Отечественная ИКТ-продукция предлагается в лизинг на льготных условиях Государственной транспортной лизинговой компанией

1475

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) получила 3 миллиарда рублей на внедрение сквозных цифровых технологий и платформенных решений преимущественно на основе отечественных разработок в 2020-2024 годах — для заключения лизинговых сделок на льготных условиях в ходе исполнения федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика», сообщает ГТЛК.

Напомним, соглашение о совместной реализации программы льготного лизинга по внедрению сквозных цифровых технологий и платформенных решений с привлечением бюджетного софинансирования, участия в формировании пула высокотехнологичных проектов и организации информационного обмена ГТЛК и Минкомсвязь заключили в ноябре 2019. Срок действия соглашения – по 31 декабря 2024 года.

ГТЛК подготовила соответствующую программу льготного лизинга цифровых активов. Она будет реализовываться за счет финансирования как из бюджетных, так и внебюджетных источников. Инвестиции направят на приобретение оборудования с программным обеспечением, телекоммуникационного цифрового оборудования, программно-аппаратных комплексов, инженерных систем, говорится в сообщении.

Планируется, что общий объем некоммерческих лизинговых сделок по этой программе составит более 10 миллиардов рублей. Лизингополучателями станут предприятия приоритетных отраслей экономики и социальной сферы, федеральные и муниципальные учреждения.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: