Определены финалисты конкурса «ПРОФ-IT.2019»

1472

В понедельник 26 августа завершился второй этап конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2019» – в финал вышли 36 проектов, которые по итогам оценки заняли в каждой номинации первые три места, сообщили D-Russia.ru в оргкомитете мероприятия.

Финалистам предстоит представить работы в ходе очной защиты перед региональными и федеральными экспертами на финале конкурса, который пройдет на форуме «ПРОФ-IT.2019» в Белгороде 12-13 сентября.

В ходе второго этапа оргкомитетом были выявлены работы, которые уже получали награды в прошлом году, что противоречит положению о конкурсе. Учитывая этот факт, два проекта были сняты с конкурса, несмотря на то, что набирали максимальное количество баллов по результатам оценки.

«Оргкомитет «ПРОФ-IT» благодарит региональное жюри за работу и поздравляет те регионы, кто набрал необходимое количество баллов в своей номинации», – говорится в сообщении.

Также оргкомитет принял решение поощрить дополнительно проекты в номинациях, число работ в которых было свыше девяти. Призеры будут приглашены на награждение в ближайшее время.

Финалисты конкурса “ПРОФ-IT.2019”:

Номинация “Безопасная городская среда”

Санкт-Петербург -Государственная информационная система «Инженерно-энергетический комплекс Санкт Петербурга» (РС ИЭК)

Вологодская область – Картографическая система пожарной обстановки и пожарного водоснабжения в регионе

Санкт-Петербург – Интернет-портал “Паспортизация объектов благоустройства Санкт-Петербурга”

Номинация “Государственное и муниципальное управление”

Республика Татарстан – Автоматизация ведения захоронений и улучшение качества предоставления ритуальных и пост-ритуальных услуг

Ленинградская область – Ситуационный центр Губернатора Ленинградской области

Белгородская область – Инфоресурс – система геоинформационного мониторинга региональных и муниципальных проектов

Номинация “Здравоохранение”

Белгородская область – Платформа «Электронный рецепт» Белгородской области

Красноярский край – SAPIA – цифровой помощник врача для оценки степени тяжести острого панкреатита (СППВР)

Чувашская Республика – Разработка и внедрение единой системы поддержки родовспоможения Чувашской Республики

Номинация “Интерактивное взаимодействие с гражданами”

Белгородская область – Дом.Контроль и Пульт управления жилищно-коммунального хозяйства региона

Вологодская область – Вологодский гектар

Архангельская область – Единый портал технологических присоединений к инженерным сетям на территории Архангельской области (techpris.dvinaland.ru)

Номинация “Культура”

Белгородская область – Цифровая культура региона

Белгородская область – Формирование базы данных лояльной аудитории региона

Тульская область – Автоматизированная информационно-аналитическая система для автоматизации основных направлений архивной деятельности «Архивы Тульской области»

Номинация “Образование”

Санкт-Петербург – Карта Юного Василеостровца

Республика Башкортостан – Онлайн-система обучения навыкам цифровой грамотности

Тюменская область – Автоматизация учета питания учащихся в общеобразовательных учреждениях

Номинация “Поддержка предпринимательства”

Калининградская область – ГИС “Субсидирование юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области”

г. Москва – Мосробот.Бизнесу

Новосибирская область – Цифровая платформа сельхозкооперации

Номинация “Предоставление региональных и муниципальных услуг”

Ростовская область – Цифровой помощник – самообучаемая рекомендательная система, использующая машинные алгоритмы

Ростовская область – Правовая помощь онлайн

Нижегородская область – Электронный инспектор – сервис умных самопроверок при получении лицензий и разрешений

Номинация “Природопользование и охрана окружающей среды”

Республика Башкортостан – Лесная карта Республики Башкортостан

Новосибирская область – Цифровая платформа «ОХОТА+»

Республика Коми – Информационно-аналитическая система прогнозирования, мониторинга лесопожарной обстановки и ликвидации лесных пожаров в Республике Коми. (ИАС «Лесные пожары РК»)

Номинация “Социальная поддержка”

Рязанская область – Дети учат

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Услуга «Без чиновника» – автоматическое назначение мер социальной поддержки и принятия решения информационной системой

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – «Социальный путеводитель Югры» – мобильное приложение, позволяющее осуществить информирование пользователя о доступных мерах социальной поддержки, а также социальных услугах, способах подачи

Номинация “Управление территорией”

Севастополь – «Создание цифровой платформы управления территорией города Севастополь с инструментами гармонизации и актуализации сведений из различных баз данных»

Красноярский край – Система контроля выработки энергетических ресурсов и потребления топлива дизельными электростанциями на территориях Красноярского края

Белгородская область – Супер-сервис «Свой дом»

Номинация “Управление транспортом и дорожным хозяйством”

Тюменская область – Развитие электронных сервисов для органов власти и граждан на базе Региональной навигационно-информационной системы Тюменской области

Волгоградская область – Региональный центр управления транспортом

Белгородская область – Автоматическая система метеорологического обеспечения «Буревестник».

Итоговая таблица второго этапа конкурса ПРОФ-IT.2019 с выделением финалистов. >>

Следите за нашим Телеграм-каналом, чтобы не пропускать самое важное!

Поделиться: