Московский «Бессмертный полк» получил собственный сайт

1524

Москва предоставила дополнительные возможности для пополнения «Бессмертного полка». С сегодняшнего дня все желающие могут внести информацию об участниках Великой Отечественной войны, не выходя из дома — через сайт проекта «Бессмертный полк — Москва».

При регистрации пользователь получает логин, пароль и возможность администрировать страничку о «своем» герое, дополнять ее информацией, фотографиями. Здесь же можно сделать отметку о том, какую фотографию необходимо бесплатно распечатать в центрах госуслуг для участия в шествии «Бессмертного полка» 9 мая.

Пока сайт функционирует в режиме заполнения анкет. Но в скором времени он заработает на полную мощность и биографии героев «Бессмертного полка» будут доступны всем, кто интересуется историей, обещают разработчики.

Как сообщал D-Russia.ru,  проект стартовал в начале февраля. Записать своих родных, близких, соседей в «Бессмертный полк-Москва», как и прежде можно в любом удобном центре госуслуг. Для этого нужно принести фотографии, письма и воспоминания о подвигах своих родных и близких, прошедших войну. Все материалы (фотографии, воспоминания, письма) будут бережно отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам.

Также в марте данные о ветеранах начали принимать мобильные офисы госуслуг.

Все москвичи, поделившиеся воспоминаниями, получат приглашение принять участие в шествии колонн «Бессмертного полка» 9 мая с портретами своих родных – героев войны.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: