Microsoft вводит обязательное антикоррупционное обучение для партнеров

    1061

    Обновленная программа партнерства Microsoft, вступившая в силу с января, требует от партнеров «обеспечить антикоррупционное обучение всех своих служащих, занятых продажей, дистрибуцией или маркетингом продуктов или услуг Microsoft». Об этом сообщает CRN. При этом редакции не удалось получить комментарий касательно того, какого рода учебный материал входит в данный курс и должны ли будут партнеры заплатить за обучение.

    Интересно, что Hewlett-Packard, Cisco и многие другие вендоры корпоративного рынка уже сделали антикоррупционное обучение обязательным для своих партнеров. Такое обучение обычно акцентировано на последствиях подкупа и продажи продуктов на сером рынке с целью уклонения от налогов, что является нарушением Закона об иностранной коррупции (FCPA), действующего в США.

    В настоящее время Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) расследуют ряд случаев предполагаемого подкупа, совершенного партнерами Microsoft в Китае, Румынии, Италии, России и Пакистане, о чем сообщил The Wall Street Journal в августе.

    zp8497586rq
    Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

    Поделиться: