
Виртуальный офис «Яндекс 360» выпустил десктопную версию приложения «Документы» для Windows, macOS и Linux: пользователи могут создавать и редактировать текстовые документы и таблицы локально — у себя на компьютере, в том числе без подключения к Интернету, сообщает разработчик в четверг.
Приложение дополняет веб-версию сервиса и позволяет работать с файлами напрямую с рабочего стола.
В «Документах» можно создавать, редактировать и сохранять текстовые файлы и таблицы, настраивать шрифты и оформление абзацев, а также выполнять расчёты с помощью арифметических функций. Приложение поддерживает распространённые форматы текстовых документов — DOCX, а также таблиц — XLSX.
Сейчас десктопная версия ориентирована на индивидуальную работу. Совместное редактирование и возможности искусственного интеллекта пока доступны только в веб-версии. Позже будет добавлена синхронизация приложения с «Диском».
Десктопная версия «Документов» входит в личные тарифы «Яндекс 360». Позже приложение станет доступно и корпоративным пользователям, сказано в сообщении.











