Google пообещал с июля вдвое снизить комиссию для небогатых разработчиков приложений

Начиная с 1 июля компания Google будет взимать 15% от первого миллиона долларов годового дохода разработчиков приложений для Google Play, вместо 30%, сообщила компания.

К доходам, превышающим миллион в год, будет применяться прежняя комиссия в 30%. Google утверждает, что снижение комиссии коснётся 99% разработчиков.

С 1 января 2021 года снижение комиссии с 30 до 15% произошло и для ряда разработчиков Apple. Как поясняет Ars Technica, в правилах компаний есть различия: в случае превышения планки в миллион долларов в год Apple возьмёт комиссию в 30% со всего дохода разработчика. Google же даст «скидку» на первый миллион всем, даже если разработчик заработает пять миллионов.

См. также: Павел Дуров: регуляторы 10 лет игнорируют монополию Apple и Google на цифровую торговлю >>> 

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: