Глава секретариата IGF: «Привлечение молодежи – одно из приоритетных направлений работы форума по управлению Интернетом»

634

Специально для участников Первого молодежного форума по управлению Интернетом (Youth RIGF) глава Секретариата Форума по управлению Интернетом (IGF) Ченгетай Масанго (Chengetai Masango) записал интервью, в котором рассказал о роли молодежи в вопросах управления Интернетом.

Привлечение молодежи – одно из приоритетных направлений работы IGF сейчас, и секретариат делает все возможное, чтобы как можно больше молодых людей приняло участие в предстоящем Форуме по управлению Интернетом, который состоится в декабре в Польше.

«Молодежь – лидеры завтрашнего дня, и очень важно, чтобы они были вовлечены в глобальный дискурс государственной политики сегодня, чтобы приблизить нас к безопасному, защищенному, устойчивому и надежному Интернету для всех» — сказал Ченгетай Масанго.

Он призвал молодых людей принимать более активное участие в процессах IGF и чаще поднимать для обсуждения вопросы, которые их больше всего интересуют.

В рамках IGF существует Молодежная коалиция по управлению Интернетом (YCIG), а также несколько национальных молодежных инициатив. Подобная молодежная инициатива была создана и в России, что привело к проведению Первого молодежного форума по управлению Интернетом.

По мнению главы Секретариата IGF, мы живем в очень любопытное время для Интернета, когда от принимаемых сейчас решений будет зависеть то, в каком направлении пойдет его развитие. К тому же, у Интернета всё ещё есть нереализованный потенциал. Именно поэтому молодежь должна стать участником процесса по управлению Интернетом, так как она может предложить нестандартный и уникальный взгляд на проблемы Сети, а также помочь найти пути решения этих проблем.

Полное интервью с Ченгетаем Масанго смотрите по ссылке.

Первый молодежный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF) состоится 6 апреля на территории Сколковского института науки и технологий (Сколтеха).

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: