Cтудентам УрФУ представители Microsoft сообщили о возможности стажировки в компании

    1381

    Команда представителей Microsoft посетила Уральский федеральный университет и побеседовала со студентами о программах обучения и возможностях стажировки в компании, сообщает пресс-служба УрФУ.

    Корпорация ввела в обиход термин «студент-партнер Microsoft». «Если вы программируете на C# или просто любите учить своих бабушек/дедушек работе с компьютером, а также в восторге от новых девайсов, значит, вы в душе студент-партнер», – объясняет один из таких партнёров, студент Сергей Свиридов.

    «Студент-партнёр» получает «возможность общения с единомышленниками со всей России и даже из-за границы. Среди прочих бонусов – призы от компании за участие в конкурсах, бесплатное пользование некоторыми программными продуктами и облачными сервисами Microsoft.

    Microsoft, заметим, традиционно включает стоимость бесплатно предоставленных студентам продуктов в отчёты об инвестициях в российскую систему образования.

    Команда Microsoft, приехавшая в Екатеринбург, включала регионального директора Кирилла Семенихина, директора по макрорегиону Урал, Сибирь и Дальний Восток Антона Гостева, представителя по работе с образовательными учреждениями Алексея Боброва, эксперта по технологиям компании Игоря Стенина и студента-партнера Сергея Свиридова.

    Следующая встреча с экспертами компании состоится на региональном этапе конкурса студенческих проектов Imagine Cup, который пройдет 26 марта в УрФУ.

    Встреча студентов УрФУ с сотрудниками Microsoft
    Встреча студентов УрФУ с сотрудниками Microsoft

    Как сообщал D-Russia.ru, на этой неделе УрФУ и Cisco подписали соглашение о намерениях открыть Инновационный центр, который будет способствовать улучшению развития IT-образования за счет развития современных и перспективных компетенций.

    На сегодняшний день в университете уже создано 80 малых инновационных предприятий и более 10 инновационно-внедренческих центров. Электронный репозиторий УрФУ признан лучшим в России, по версии международного рейтинга Webometrics.

    Читать также интервью ректора УрФУ — Виктор Кокшаров: «Гуманитарные науки тоже нужны, но перекоса не должно быть»>>

     

    Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

    Поделиться: