В июле запланировано 54 выезда мобильных офисов МФЦ в населенные пункты Новой Москвы и Молжаниновский район (САО). Для удобства жителей в ряде поселений специалисты центров госуслуг «Мои документы» проведут совместные приемы с МосгорБТИ.
Сейчас жители ТиНАО могут получить в мобильных офисах 30 услуг 17 органов власти. В числе новых — четыре услуги Управления федеральной налоговой службы России по Москве. Это бесплатное информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах и порядке их уплаты; предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц; предоставление выписок из ЕГРИП и ЕГРЮЛ; предоставление справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.
Как сообщал Экспертный центр электронного государства, с мая школьники, студенты, почетные доноры Москвы и получатели субсидий на оплату ЖКУ, которые живут в ТиНАО, могут оформить в мобильных офисах госуслуг социальную карту москвича.
График выездов и перечень услуг в мобильных офисах размещен на сайте центров госуслуг Москвы, график выездных приемов МосгорБТИ – на сайте www.mosgorbti.ru.
[box]В мае 2014 года Минэкономразвития официально представило единый бренд для системы МФЦ. Бренд-бук для МФЦ был разработан для приведения многочисленных и разнородных по качеству способов оформления центров предоставления государственных услуг к единому, узнаваемому стилю. Новый бренд устраняет сам термин «МФЦ». Его сменит другое название: «Мои Документы». Как считают в министерстве, элементы оформления и сам бренд «Мои Документы» должны передавать открытость, дружественность сервиса, личный подход. Позиционирующий слоган новых учреждений — «На все случаи жизни».Презентацию единого бренда «Мои Документы» см. здесь >>[/box]
Фото (с) odintsovo.info