Американская разведка назвала Россию и Китай наиболее серьёзными угрозами для США в киберпространстве

Россия и Китай представляют наиболее активную и постоянную угрозу в киберпространстве для США, следует из опубликованного в среду доклада американского разведсообщества о рисках для Соединённых Штатов в 2026 году.

«Китай, Россия, Иран, Северная Корея и не связанные с властями государств группы вымогателей продолжат искать возможности скомпрометировать сети американского правительства и частного сектора, а также объекты ключевой инфраструктуры, для сбора разведданных, обеспечения возможности выведения сетей из строя в будущем или ради финансовой выгоды», – отмечено в докладе директора национальной разведки США Тулси Габбард (Tulsi Gabbard).

В докладе утверждается, что северокорейские хакеры по всей видимости (курсив наш – ред.) украли криптовалюты на два миллиарда долларов для «финансирования режима, включая дальнейшие развитие программ стратегических вооружений».

Подчёркивается, что Москва обладает передовыми системами, в том числе оружием для противодействия в космосе, сверхзвуковыми ракетами и подводными комплексами вооружений, разработанными, чтобы нивелировать военное преимущество Вашингтона.

См. также: Американский Белый дом обновил киберстратегию

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

10-четыре (ответ цифрами)