Роскомнадзор: LinkedIn не проявляла заинтересованности в возобновлении работы в России

1730

Социальная сеть для деловых контактов LinkedIn не проявляла заинтересованности в разблокировке сайта в РФ, сообщила журналистам замглавы Роскомнадзора Антонина Приезжаева.

«Сейчас, на данный момент, никакой заинтересованности с их стороны и никаких вопросов от них не поступало», — сказала она.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что компания потеряла интерес к РФ, Приезжаева ответила: «Я так полагаю, что да».

Роскомнадзор 17 ноября 2016 года на основании решений судов внес LinkedIn в реестр запрещённой информации, после чего операторы связи начали блокировку этого ресурса на территории РФ.

Отметим, что технических проблем для использования LinkedIn в России нет – профессиональная аудитория сервиса умеет обходить ограничения.

Напомним, что в четверг 13 февраля в Таганском районном суде столицы состоятся слушания по делам в отношении компаний Facebook и Twitter, которые, как и LinkedIn, не предоставили в установленный срок сведений о выполнении требований о локализации баз данных российских пользователей соответствующих социальных сетей на серверах, расположенных на территории РФ, что предусмотрено ч.5 ст.18 Закона «О персональных данных» №152-ФЗ.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: