«ПРОФ-IT.2014» – итоги второго дня финала

1235

Финальная часть конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2014» проходит в Рязани. Во второй день подведения итогов конкурса определены проекты-победители в пяти номинациях, одна из которых – «IT в обеспечении связи государства и общества» – содержала две категории.

Проекты оценивались экспертами с помощью системы электронного голосования, применяемой в рязанской областной Думе. Ниже приведены результаты финала по номинациям.

В номинации «IT для открытых данных» первое место разделили два проекта, набравшие одинаковое количество баллов.

«IT в предоставлении государственных и муниципальных услуг»

1. Пензенская область
«Комплексная система автоматизации предоставления услуг региона»
2. Санкт-Петербург
«Программный комплекс согласования документов и действий органов власти и иных организаций в процессе предоставления государственных и муниципальных услуг (ПК «Кабинет согласований»)»
3. Хабаровский край
«Автоматизированная информационная система взаимодействия муниципальных служащих города Комсомольска-на-Амуре (АИС ВМС)»

«IT в обеспечении связи государства и общества», категория «Системы по автоматизации процессов предоставления информации»

1. Рязанская область
«Инвестиционный портал Рязанской области»
2. Новосибирская область
«Информационно-аналитический портал Новосибирской области»
3. Новосибирская область
«Электронный архив Новосибирской области»

«IT в обеспечении связи государства и общества», категория «Системы по автоматизации процессов сбора общественного мнения, обработки обращений, оценки качества работы органов власти и предоставления услуг»

1. Республика Татарстан
«Государственная информационная система Республики Татарстан «Народный контроль»
2. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
«Аналитическая система оценки качества предоставления услуг населению»
3. Астраханская область
«Информационная система сбора общественного мнения о деятельности органов государственной власти и подведомственных им учреждений»

«IT в безопасности жизнедеятельности»

1. Республика Коми
«Информационно-аналитическая система прогнозирования, мониторинга лесопожарной обстановки и ликвидации лесных пожаров в Республике Коми» (ИАС «Лесные пожары РК»)
2. Вологодская область
АПК «Безопасный город»
3. Красноярский край
«Региональная IT–система оповещения населения о прогнозе и статусе чрезвычайных ситуаций средствами сотовой связи и сети информационных терминалов»

«IT для открытых данных»

1. Новосибирская область
«Интернет-проект «Мой Новосибирск»
и
Пермский край
«Публикация исполнения показателей «майских указов» президента Российской Федерации»
2. Архангельская область
«Система 6D моделирования»
3. Вологодская область
«Государственная информационная система «Портал открытых данных Вологодской области»

«Популяризация и продвижение сервисов электронного правительства»

1. Архангельская область
«Информационно-обучающий буклет «Гид по электронным муниципальным и региональным услугам Архангельской области»
2. Красноярский край
«Интернет-конкурс «Тимуровцы электронного правительства Красноярского края»
3. Иркутская область
«Комплексная система мониторинга качества предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании «город Саянск»

См. также результаты первого дня финала >>

Следите за нашим Телеграм-каналом, чтобы не пропускать самое важное!

Поделиться: