Финальная часть конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2015» проходит в Ханты-Мансийске. В первый из двух дней подведения итогов конкурса определились победители в номинации «Популяризация сервисов электронного правительства».
Во время определения победителя в данной номинации присутствовали временно исполняющая обязанности губернатора ХМАО Наталья Комарова и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, которые проголосовали в качестве экспертов.

«Это чрезвычайно важный опыт, когда проекты оцениваются такими же специалистами IT-служб регионов, как и сами конкурсанты», — сказал Никифоров. Что касается самой номинации, то в популяризации электронных госуслуг «мы недорабатываем», добавил министр.
«Я поставила высокие оценки проектам из Тулы и Омска, считаю важным и полезным для всех опыт коллег», — сказала Комарова.
Первое место. Ханты-Мансийский автономный округ
Портал «Электронный гражданин Югры».
Докладчик: директор департамента информационных технологий ХМАО ЮГРА Бородин Андрей Александрович.

Второе место. Тульская область
Рекламная кампания портала «Госуслуги Тульской области».
Докладчик: консультант Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Илья Бодров.

Третье место. Омская область
Чемпионат по игре «ЖЭКа» среди воспитанников КОУ Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Докладчик: начальник главного управления информационных технологий и связи Омской области Илютикова Ольга Викторовна.

В третьем Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT» приняло участие 155 работ, что больше, чем в прошлом году. В финале конкурса принимает участие 36 проектов по 12 номинациям.

См. также победителей в предыдущих номинациях:
- «IT в социальной поддержке»
- «Системы по автоматизации процессов информирования граждан» (номинация «IT в обеспечении связи государства и общества»)
- «Системы по автоматизации процессов сбора общественного мнения, оценки качества работы органов власти и предоставления услуг» (номинация «IT в обеспечении связи государства и общества»)
- «IT в образовании»
- «IT в обеспечении безопасности жизнедеятельности»
Прямая трансляция финала «ПРОФ-IT.2015″ >>