Москвичей познакомят с электронными сервисами для жителей столицы с помощью игры-квеста

1057

Интерактивная игра-квест, знакомящая жителей Москвы с работой портала госуслуг и электронных сервисов для москвичей, пройдет в павильоне № 14 на ВДНХ в эту среду, 20 августа, сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий Москвы.

Участники игры узнают о полезных мобильных приложениях, системах городского видеонаблюдения, проекте «Школа новых технологий», в рамках которого образовательные учреждения получают современные разработки для учебных проектов, а их ученики – возможность посетить офисы ведущих IT-компаний России и мира.

Начало мероприятия — в 11.00 мск. После игры заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров расскажет о будущем IT в столице.

Как сообщал D-Russia.ru, в начале августа павильону № 14 вернули специализацию «Вычислительная техника и информатика». За это проголосовали участники проекта «Активный гражданин». В рамках реконструкции павильона в нем открыли интерактивную выставку, лекторий и контактный музей, посвященные городским электронным сервисам и новейшим разработкам в сфере IT.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: