Российский смартфон с двумя экранами YotaPhone 2 будет продаваться в США со второго квартала этого года, для этого Yota Devices заключила соглашение с краудфандинговой платформой Indiegogo, пишет Engadget.com.
Если продажи будут успешными, планируется начать переговоры с другими дистрибьюторами.
В США смартфон будет продаваться по системе предзаказов, это позволит планировать объемы поставок точно в соответствии с формируемым спросом.
По словам руководителя Indiegogo Мэтью Келли (Matthew Kelly), детали сотрудничества пока до конца не определены, скорее всего, первым покупателям будет предложен бонус.
Цена YotaPhone 2 в США также пока не называется, однако издание предполагает, что стоимость может быть на уровне цены устройства в Великобритании — 600 фунтов стерлингов (917 долларов). За такие деньги в США предлагаются флагманские смартфоны других крупнейших производителей.