В Тюмени стартовали форум по электронному правительству и выставка «Инфотех-2015»

1371

В тюменском технопарке стартовало объединенное мероприятие VIII Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Информационные технологии Тюменской области 2015» («Инфотех-2015»).

В этом году участниками мероприятия стали более двух тысяч человек — на треть больше по сравнению с 2014 годом. Популярность форума растет и за пределами области – мероприятие посетили представители более 15 регионов.

На выставке «Инфотех-2015″ свои решения в сфере информатизации представили 17 органов власти и 35 коммерческих компаний.

На стенде электронного правительства Тюменской области директор департамента информатизации Александр Албычев презентовал IT-лаборатории и классы робототехники для школьников,  открытие которых запланировано на осень этого года. В поддержку проекта на стенде разместились работы финалистов первого областного чемпионата по робототехнике и программированию.

Традиционно в первый день форума состоялась панельная дискуссия, секция «Электронное правительство» и новая, но особенно значимая в этом году секция «Государственно-частное партнерство».

Напомним, что во второй день форума  пройдет секция «Импортозамещение программного обеспечения в органах власти». На секции будут рассмотрены цели импортозамещения программного обеспечения в государственных органах, задачи, возникающие перед региональными органами власти и органами местного самоуправления, и предложены способы и пути их решения.

Справка

9–10 сентября 2015 года правительство Тюменской области при поддержке Экспертного центра электронного государства проводит объединенное мероприятие «VIII Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Информационные технологии Тюменской области 2015» («Инфотех-2015»).

Цель мероприятия — создание эффективной площадки для обмена опытом при реализации федеральных и региональных IT-проектов, взаимодействия регионов и IT-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе для повышения эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: