В США создан первый профсоюз работников магазина Apple

674

Сотрудники магазина Apple, расположенного в городе Таусон (штат Мэриленд — ред.), проголосовали за создание профсоюза — первого в США, сообщил в субботу телеканал CNBC.

Профсоюз создан, несмотря на попытки Apple помешать его появлению. В частности, компания предупреждала, что из-за формирования профессионального объединения ей «будет тяжелее реагировать на проблемы сотрудников».

Сотрудники, в свою очередь, в письме к руководству компании объяснили своё решение желанием «получить доступ к правам, которых в настоящий момент у них нет».

CNBC уточняет, что работники хотят повышения заработной платы и улучшения условий труда, к примеру, в области соблюдения карантинных мер по COVID-19. Всего в магазине трудятся более 100 человек.

Напомним, в апреле официальную процедуру формирования профсоюза начали сотрудники флагманского магазина Apple, расположенного в здании Центрального вокзала в Нью-Йорке.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: