Алексей Трачук покидает пост гендиректора «РТ Лабс», сообщил в четверг TAdviser со ссылкой на свои источники; информация на сайте компании это подтверждает — в качестве генерального директора «РТ Лабс» указан Фарит Хуснояров, до этого работавший первым заместителем гендиректора.
Алексей Трачук был назначен генеральным директором АО «РТ Лабс» в январе 2020 года, после того как Максут Шадаев, занимавший этот пост, стал министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
АО «РТ Лабс» — дочерняя компания ПАО «Ростелеком», основными задачами которой является системная интеграция и выполнение полного цикла работ при реализации сложных инфраструктурных проектов в интересах государственных органов. Основными проектами компании являются: эксплуатация и развитие инфраструктуры электронного правительства (ИЭП) и создание систем в сфере информатизации здравоохранения. РТЛабс также выступает технологическим партнером «Ростелекома» по созданию и развитию Единой биометрической системы.
Справка
До прихода в «РТЛабс» Фарит Хуснояров более 15 лет проработал в компании ООО «Медиалогия», где с 2016 года занимал должность заместителя генерального директора.
В 2015-2016 гг. занимал пост заместителя министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
В 2014 году, в качестве советника руководителя департамента информационных технологий Москвы, принимал участие в разработке и внедрении проекта «Активный гражданин».