
На цифровой платформе для создания сайтов «Власть», разработанной IT-компанией из Республики Башкортостан (РБ) Центр информационных технологий «Открытый регион», создано свыше 1000 сайтов органов власти Башкортостана, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской и Магаданской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает министерство цифрового развития госуправления РБ в среду.
Как говорится в сообщении, использование платформы позволяет значительно сократить время разработки. Платформа обеспечивает централизованное управление сайтами.
По заявлению разработчиков, платформа стабильна в работе и обеспечивает защищённость сайтов от кибератак.
Справка
Разработчиками платформы выступил Центр информационных технологий «Открытый регион». Компания расположена в Уфе и специализируется на разработке и сопровождении программного обеспечения, создании автоматизированных информсистем, веб-решений, осуществляет полный цикл по сопровождению и развитию системы автоматизации бизнес-процессов.
















