Сбербанк приобретает компанию-агрегатор предложений медицинских услуг

1598

Сбербанк закрыл сделку по приобретению контрольного пакета акций медицинского сервиса DocDoc.ru; в результате сделки Сбербанк получит 79,6% акций в компании, оставшаяся доля принадлежит основателю компании и её ключевому менеджменту, сообщает Сбербанк.

«Приобретение DocDoc.ru является важным шагом в реализации стратегии Сбербанка по построению цифровых экосистем, направленных на максимально широкое удовлетворение потребностей клиента», — говорится в сообщении.

По мнению Сбербанка, DocDoc.ru уже является лидером на рынке онлайн-записи к врачу (около 60% рынка), а по мере дальнейшего развития законодательного регулирования в сфере цифровых медицинских сервисов компания планирует предлагать такие сервисы, как телемедицина, медицинская карта, доставка лекарств и др.

«Группа Сбербанк не планирует самостоятельно оказывать медицинские услуги, создавать собственные медицинские клиники и конкурировать со своими клиентами-медицинскими организациями или страховыми компаниями, а предоставит им инструмент для удобного и прозрачного взаимодействия как друг с другом, так и с гражданами», — поясняется в сообщении.

Справка

Компания «ДокДок» основана в 2011 году, предоставляет онлайн-сервис записи к врачу, доступный через веб-сайт и мобильное приложение, позволяющий выбирать врача на основе его внутреннего рейтинга, отзывов пользователей, расположения клиники, цены, а также возможного времени приёма.

С момента основания сервисом воспользовалось более 700 тысяч клиентов, записавшись более чем к 30 тысячам врачей.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: