Роскомнадзор заблокировал сайты, незаконно транслировавшие спортивные матчи

    1212

    Роскомнадзор на основании определений Мосгорсуда, принятых в рамках антипиратского законодательства, ограничил доступ к интернет-ресурсам, незаконно транслирующим спортивные мероприятия и сериалы, сообщает регулятор.

    В частности, по заявлениям правообладателя ООО «ЛИГА-ТВ», ограничен доступ на территории России к сайтам livetv.sx и aliez.tv, которые осуществляют нелегальные трансляции телеканала «Наш футбол».

    В реестр внесена также страница сайта kinomassa.net в связи с незаконным размещением сериала «Настоящий детектив (сезон 2)».

    Данные сайты внесены в реестр интернет-ресурсов, подлежащих блокировке на основании статьи 15.2 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ.

    Напомним, в августе 2013 года вступил в силу «антипиратский» закон о возможности блокировать доступ к сайтам, распространяющим кино- и телефильмы с нарушением авторских прав. С 1 мая 2015 года закон распространился на книги, музыку и программное обеспечение.

    Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

    Поделиться: