Президент поручил выделить средства на развитие единого федерального интернет-ресурса о добровольцах

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 20 декабря 2017 года предусмотреть в федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов бюджетные ассигнования для финансирования развития и продвижения единого федерального интернет-ресурса, освещающего деятельность добровольцев (волонтёров).

Единый федеральный интернет-ресурс для освещения деятельности волонтёров, как предполагается, будет создан на базе платформы «Добровольцы России», которую продемонстрировали Путину в июле на встрече президента с представителями социально ориентированных, благотворительных организаций и волонтёрского движения.

Функционал и основная задача платформы – консолидировать волонтёрское движение в стране. Она объединяет как организации, которые нуждаются в волонтёрах, так и людей, которые хотят эту помощь оказать. Автор программы — Ассоциация волонтёрских центров, совместно с «Роспатриотцентром» (при поддержке Агентства стратегических инициатив). Программа была создана на средства президентского гранта.

По словам разработчиков системы, оператору сайта необходимо около 27 миллионов рублей в год. Средства нужны на штат персонала, который обслуживает этот сайт: это модераторы, администраторы, разработчики, программисты, дизайнеры, — а также для разработки мобильного приложения.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: