План законопроектной деятельности правительства включает пять IT-документов

План законопроектной деятельности правительства предусматривает разработку в 2018 году пяти законопроектов, имеющих отношение к информационным технологиям.

1. О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (в части установления полномочий по регулированию порядка выполнения работ по созданию, развитию и эксплуатации государственных информационных систем).

Срок представления в правительство – апрель, срок внесения в Госдуму – июнь.

2. О систематизации и кодировании информации в Российской Федерации.

Срок представления в правительство – июнь, срок внесения в Госдуму – сентябрь.

3. О внесении изменений в главу 25 (3) Налогового кодекса Российской Федерации (в части сокращения размера государственной пошлины для заявителей, не требующих предоставления государственной услуги на бумажном носителе).

Срок представления в правительство – август, срок внесения в Госдуму – октябрь.

4. О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (в части исключения запрета на ограничение доступа к информации, накапливаемой в открытых фондах архивов).

Срок представления в правительство – декабрь, срок внесения в Госдуму – март 2019.

5. О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (в части защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет»).

Срок представления в правительство – декабрь, срок внесения в Госдуму – март 2019.

План был опубликован на сайте правительства в конце декабря.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: