Первый центр выдачи паспортов болельщиков к чемпионату мира по футболу 2018 года откроется в среду 7 декабря в Санкт-Петербурге, сообщил в Twitter глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.
Президент клуба болельщиков сборной России Russia Unites Эдуард Латыпов уточнил, что выдача паспортов будет производиться по адресу: Литейный, 26, пишет life.ru.
Паспорт болельщика (Fan-ID) будет выдаваться при покупке билетов, которые распространяются только на сайте Международной федерации футбола (ФИФА). Карта позволит осуществить безвизовый въезд в РФ, откроет доступ на стадионы проведения мероприятий и проезд в общественном транспорте.
Ранее сообщалось, что система паспортов болельщиков была опробована в Сочи, она позволяет минимизировать время проверки болельщика.
На минувшей неделе Минкомсвязь утвердила и официально опубликовала порядок выдачи Fan-ID. Перечень сведений, необходимых для выдачи карты болельщика, включает ФИО, дату рождения, данные документа, удостоверяющие личность, фотографию, номер билета, номер мобильного телефона, электронную почту и пр.
Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России, на 12 стадионах.
















