Huawei, несмотря на жёсткие американские санкции, заявила о том, что оснастила свои смартфоны Mate 80 передовыми собственными процессорами Kirin 9030, написало во вторник издание South China Morning Post.
В частности, версия Mate 80 с 12 Гб памяти получила процессор Kirin 9030, модели Mate 80 Pro, Mate 80 Pro Max и Mate 80 серии RS – Kirin 9030 Pro, базовая версия Mate 80 – Kirin 9020.
У Mate 80 Pro и Pro Max благодаря новому чипу производительность выросла на 42% по сравнению с Mate 70 Pro+. Стоимость смартфонов начинается от 4699 юаней.
В США, напомним, пристально следят за разработками Huawei. В 2023 году в Америке началось расследование в отношении процессора нового флагманского смартфона компании. Обнаружение в мобильном телефоне технологии, которую США стремились не допустить в руки Пекина, положило начало дебатам в Вашингтоне об эффективности санкций, введенных ранее против полупроводниковой отрасли КНР.
1 юань = 11,11 рубля
















