Власти Новосибирска приступили к разработке геоинформационной системы «Наказы избирателей», которая будет размещена на информационном портале «Мой Новосибирск», говорится на официальном сайте муниципалитета.
Разработку «Наказов избирателей» планируют завершить в апреле 2019 года.
Базой для внедрения системы станет внутренняя (управленческая) часть информационной системы наказов избирателей, разработанная специалистами департамента связи и информатизации мэрии. В ней регистрируется вся информация — от наименования наказа, имени депутата — до мероприятий и финансовых затрат.
Теперь будет не только визуализирована внутренняя часть информационной системы по наказам, но и разработана публичная часть в виде карты наказов. В ней будут отражаться и наказы, структурированные по округам, депутатам, отраслям, подразделениям мэрии, и мероприятия, которые запланировано выполнить. Также здесь можно будет уточнить статус наказов — какие из них уже выполнены, а какие ещё не завершены.
В планах — в разделе «Мой дом» геоинформационного портала «Мой Новосибирск» разместить наказы конкретного депутата с привязкой к адресу его избирателя.
















