Министерство связи и массовых коммуникаций РФ разместило на портале госзакупок открытый конкурс на выполнение работ по созданию единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам.
На разработку федерального сегмента системы отведен один месяц, исполнитель получит за это 67 миллионов рублей.
В соответствии с техническим заданием, исполнитель должен разработать первую очередь федерального сегмента Межведомственной системы, включая аналитический компонент федерального сегмента учета обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам.
Как говорится в концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам, внедрение системы должно «увеличить эффективность управления в сфере образования; повысить качество оказания электронных госуслуг в образовательной сфере; перевести работу информационных систем в области образования, здравоохранения, социального обеспечения на «качественно новый уровень».
Система позволит получать данные о количестве обучающихся и очередях в образовательные учреждения, прогнозировать необходимое количество мест в этих учреждениях, следить за посещаемостью, успехах учеников и их дополнительном образовании; понимать, как образовательный процесс влияет на здоровье учащихся.
Согласно концепции, население получит данные об образовательных учреждениях — через государственные информационные порталы; сможет подавать заявления о зачислении детей в детсады в электронном виде. Сократится количество документов и информации, которые граждане должны подавать для получения образовательных услуг; ведомства смогут эффективнее обмениваться данными.
В концепции отмечается, что на сегодняшний день задачи территориального планирования строительства детсадов и школ решаются неэффективно; реестр образовательных организаций неактуален; различные информационные системы плохо взаимодействуют между собой — создание системы должно решить эти проблемы.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 ноября 2015 года. Рассмотрение и оценка заявок назначены на 10 ноября.
Выбранный исполнитель должен будет в течение 14 календарных дней с момента подписания контракта разработать:
- частное техническое задание на федеральный сегмент межведомственной системы;
- документацию техпроекта, технических регламентов информационного взаимодействия между федеральным сегментом, региональными сегментами, сегментом высшего образования системы, ИС ФОИВ и внебюджетными фондами, документы для подключения к инфраструктуре электронного правительства (СМЭВ 3.0);
- комплект документов для сертификации подсистемы обеспечения информационной безопасности по требованиям безопасности информации.
Затем, с даты подписания акта сдачи-приемки работ по первому этапу по 15 декабря 2015 года (то есть в срок порядка двух недель), исполнителю придется разработать собственно федеральный сегмент межведомственной системы, рабочую и эксплуатационную документацию к нему, ввести сегмент в эксплуатацию и провести предварительные испытания системы.
[box]Перечень работ, которые должны быть выполнены к 15 декабря 2015 годаРазработка федерального сегмента межведомственной системы и механизмов взаимодействия | — Разработка компонентов федерального сегмента межведомственной системы, в том числе аналитической компоненты федерального сегмента.
— Разработка единого интерфейса взаимодействия региональных сегментов субъектов РФ с федеральным сегментом межведомственной системы. — Разработка интерфейса взаимодействия с сегментом высшего образования межведомственной системы. — Разработка интерфейсов взаимодействия с элементами инфраструктуры электронного правительства. — Разработка опытного образца интерфейса взаимодействия с ИС ФОИВ и государственных внебюджетных фондов, указанных в пункте 6.1.1.2.1 Технического задания. — Разработка пользовательского веб-интерфейса. |
Разработка рабочей и эксплуатационной документации федерального сегмента межведомственной системы | |
Ввод в опытную эксплуатацию федерального сегмента межведомственной системы | — Развертывание комплекса технических средств и установка системного и общего программного обеспечения.
— Подключение федерального сегмента межведомственной системы к тестовому контуру инфраструктуры электронного правительства (СМЭВ, ЕСИА, ЕС НСИ). — Координация подключения региональных сегментов пилотных субъектов РФ к федеральному сегменту межведомственной системы. — Разработка проектов регламентирующих документов, необходимых для обеспечения опытной эксплуатации. — Проведение предварительных испытаний федерального сегмента межведомственной системы в соответствии с программой и методикой испытаний. — Доработка программного обеспечения по результатам проведения предварительных испытаний. — Ввод и проведение опытной эксплуатации. |
Система разрабатывается в соответствии с концепцией создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2014 г. N 2125-р.
Конкурс предусматривает создание федерального сегмента системы, а также сервисов взаимодействия со следующими смежными системами:
- ИС федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов (ФНС, Пенсионный фонд, ФМС, Минздрав, Минтруд, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ);
- элементы инфраструктуры электронного правительства (Единая система идентификации и аутентификации, Единая система нормативно-справочной информации);
- региональные сегменты межведомственной системы;
- сегмент высшего образования Межведомственной системы.
Проверка взаимодействия между федеральным и региональными сегментами должна быть проведена на примере десяти пилотных регионов (определенных в рамках госконтракта).
Согласно техническому заданию, федеральный сегмент системы должен обеспечивать решение следующих основных задач:
- централизованное хранение и актуализация реестров учеников, образовательных организаций, педагогов;
- предоставление данных об учениках, учет обучающихся, анализ и статистика информации, имеющейся в системе;
- прогнозирование необходимого количества мест в школах и детсадах;
- построение профиля «персоны» с учетом информации из всех ключевых ведомственных ИС;
- обеспечение обмена информацией об учениках между всеми сегментами системы.
Единым идентификатором «персоны» в системе должен быть страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Отдельно отмечено, что для создания федерального сегмента межведомственной системы необходимо использовать свободное ПО или ПО российского производства.
[box] В 2015 году федеральный сегмент системы должен автоматически получать данные о «персоне» в следующих случаях:- регистрация рождения ребенка органами ЗАГС;
- регистрация факта получения гражданства ребенком в ФМС;
- постановка на учет ребенка в базе данных миграционного учета ФМС;
- получение персоной СНИЛС в ПФР;
- регистрация смены имени, даты или места рождения органами ЗАГС;
- регистрация смерти персоны органами ЗАГС;
- подача заявления персоной о приеме в региональную организацию образования;
- зачисление персоны в региональную организацию образования;
- окончание региональной организации образования;
- отчисление из региональной организации образования;
- завершение учебного года и перевод в следующий класс;
- события, связанные с освоением образовательных программ обучающимися в региональных организация образования;
- снятие с учета персоны в базе данных миграционного учета ФМС;
- изменение региона учета персоны в базе миграционного учета ФМС;
- изменение жизненного ситуации персоны (присвоение статуса персоны, оказавшейся в трудной жизненной ситуации);
- верификация данных о персоне по запросу внешних информационных систем, региональных сегментов и сегмента высшего образования межведомственной системы.
Судя по «дорожной карте» для субъектов РФ, разработанной Минкомсвязью, разработка и введение в опытную эксплуатацию региональных сегментов системы должно завершиться до мая 2016 года, а разработка механизмов информационного взаимодействия региональных сегментов с федеральным — до июля 2016.

Напомним, что разработка региональных сегментов единой федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся по основным образовательным и дополнительным общеобразовательным программам (наряду с созданием (доработкой) в целях предоставления услуг в электронной форме единой региональной системы по управлению автомобильным и городским наземным электрическим транспортом, регулярно перевозящим пассажиров и багаж; переводом государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета в электронную форму с использованием единых форм предоставления государственных услуг, размещённых в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)) была определена одним из приоритетных направлений использования субсидий МКС на реализацию проектов, направленных на развитие информационного общества в регионах.
Отвечая на вопросы регионов по использованию субсидии, Минкомсвязь поясняет, что для того, чтобы отчитаться по использованию субсидии, не требуется реализовать до конца 2015 года интеграцию регионального сегмента с федеральным сегментом. Минимальным требованием является ввод региональной информационной системы в опытную эксплуатацию.
Как отмечалось на заседании подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности 14 октября 2015 года, в соответствии с разделом V распоряжения правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015 г. № 236-р субъектам РФ необходимо провести ряд мероприятий, направленных на разработку региональных сегментов межведомственной системы учета контингента.
7 сентября 2015 года в субъекты РФ было направлено письмо с типовым планом мероприятий по созданию регионального сегмента межведомственной системы.
В соответствии с этим письмом, субъекты должны были утвердить свою «дорожную карту» по созданию регионального сегмента системы; назначить ответственного за ее реализацию; ежемесячно представлять в Минобрнауки и Минкомсвязь отчеты о ходе реализации «дорожной карты».
По состоянию на 8 октября информацию представили только 25 субъектов Российской Федерации.

Определили исполнителя по созданию регионального сегмента системы только 12 субъектов:
