Минэкономразвития объявило о проведении всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2024 года

19

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» 2024 года в этом году продлится с 30 мая по 30 сентября 2025 года, сообщило Минэкономразвития в среду.

Конкурс традиционно проводится для выявления лучших практик в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, повышения профессионального уровня сотрудников МФЦ и популяризации работы центров госуслуг.

Согласно сообщению министерства, обновлённое положение о конкурсе учитывает современные тенденции развития МФЦ и отражает новые вызовы и запросы, стоящие перед сетью центров госуслуг. В частности, в номинации «Лучший специалист МФЦ» теперь три категории: «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучший наставник МФЦ» и «Лучший специалист СПС». В номинации «Лучший проект МФЦ» — категории «Лучший проект по работе с внешним клиентом» и «Лучший проект по работе с внутренним клиентом», а оценка проектов теперь включает этап публичной защиты в формате видеоконференции.

Неизменной остаётся номинация «Лучшая региональная сеть МФЦ», в рамках которой будут оцениваться доступность офисов, использование цифровых технологий в работе сети центров, организация работы секторов пользовательского сопровождения и многие другие параметры.

Приём заявок будет осуществляться с 6 по 30 июня 2025 года через федеральную государственную информационную систему мониторинга деятельности МФЦ. Победители будут определены не позднее 30 сентября 2025 года и объявлены на Всероссийском форуме МФЦ.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

десять + 11 =