Минцифры Новосибирской области объявило о запуске образовательного проекта для IT-специалистов в сфере электронной торговли

160

Компания РВБ (объединённая компания Wildberries & Russ) в партнерстве с правительством Новосибирской области запускает в новом учебном году на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) образовательный проект «Лабс», сообщает региональное Минцифры.

Проект направлен на подготовку высококвалифицированных кадров и сокращение разрыва между академическим образованием и реальными задачами в современной IT-индустрии.

Новосибирская область стала первым регионом России, в котором одна из ведущих российских IT-компаний реализовала образовательную инициативу, говорится в сообщении.

В рамках «Лабс» студенты НГУЭУ получат возможность пройти длительную практику в Wildberries & Russ по направлениям фронтенд, тестирование, бэкенд, продолжительностью до десяти месяцев, будут работать под руководством IT-специалистов компании и получат доступ к решению реальных бизнес-задач EdTech-направления. По итогам обучения лучшие смогут присоединиться к команде компании.

В сентябре пройдет конкурсный отбор в проект, участниками образовательной программы на первом этапе станут 100 студентов. По результатам пилотного сезона «Лабс» на базе новосибирского университета в планах компании тиражирование проекта и на другие российские вузы.

Фото (с) Минцифры Новосибирской области

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь