Котировки «Яндекса», VimpelCom и Qiwi на американских биржах значительно упали

Акции российских хайтек-компаний на нью-йоркских биржах NASDAQ и NYSE значительно снизились по итогам торгов в понедельник, по данным бирж.

Акции «Яндекса» потеряли за день 11,3% стоимости, акции VimpelCom Ltd – в минусе на 7,34%, Qiwi упали на 6,42%.

В меньшей степени пострадали компании МТС – минус 1,16%, и Luxoft, которая упала на 1,87%.

Стоимость депозитарных расписок Mail.Ru Group на Лондонской бирже на 12.20 мск вторника теряла 2,9%.

На московских биржах 9 декабря также наблюдается значительное падение. Например, акции АФК «Система» после открытия торгов на Московской бирже упали на 5,58% (по состоянию на 10.40 мск) — до 7,27 руб./акция, свидетельствуют данные площадки.

Цена нефтяной корзины ОПЕК накануне обновила минимум с июля 2009 года, опустившись ниже $64. На 8 декабря она составила $63,78.  Стоимость российских компаний, как правило, находится в зависимости от нефтяных цен.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: