Константин Носков поздравил Сибирский госуниверситет телекоммуникаций и информатики с 65-летием

1632

В Новосибирске прошло собрание, посвященное 65-летнему юбилею Сибирского госуниверситета телекоммуникаций и информатики, сообщили в четверг D-Russia.ru в департаменте информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области.

Участниками мероприятия стали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, руководитель Федерального агентства связи РФ Олег Духовницкий, представители депутатского корпуса области, мэрии Новосибирска, вузовского сообщества региона.

В ходе собрания состоялась церемония гашения государственных знаков почтовой оплаты «65 лет СибГУТИ».

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики основан в 1953 году. Это базовый образовательный комплекс Федерального агентства связи в регионе, крупный научный центр по изучению проблем связи и развитию телекоммуникационных и информационных технологий.

С 2016 года в университете действует кафедра смарт-сити, выпускающая специалистов в сфере технологий умного города, а также государственной и муниципальной информатизации. 6 декабря 2018 г. СибГУТИ совместно с двумя другими ведущими новосибирскими вузами — НГТУ и НГУЭУ — заключили соглашение о создании в Новосибирской области Центра подготовки кадров в сфере цифровой экономики, сказано в сообщении.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: