Юбилейный Форум ООН по управлению Интернетом пройдет в 2025 году в России

1286

В 2025 году 20-ый Форум Организации объединённых наций по управлению Интернетом пройдет в России – официальное подтверждение статуса принимающей страны представители ООН направили в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, сообщила Минкомсвязь.

«Выбор России в качестве площадки для проведения юбилейного форума – большая честь для нас и свидетельство признания нашей страны в области развития информационного общества и цифровых технологий. Мы нацелены на то, чтобы результатом форума стали практические решения по обеспечению открытости и безопасности Интернета, учитывающие интересы всех участников онлайн-пространства», – сказал замглавы Минкомсвязи России Максим Паршин.

Форум по управлению Интернетом (Internet Governance Forum, IGF, кириллическая аббревиатура – ФУИ) – одно из главных международных мероприятий для обсуждения вопросов развития всемирной Сети и цифровых технологий, объединяющее представителей государств, бизнеса, общественных организаций и экспертов. Традиционно особое внимание участники форума уделяют вопросам кибербезопасности, защиты персональных данных и обеспечению всеобщего доступа в Интернет. Другая тема форума – новые технологии: Интернет вещей, искусственный интеллект, блокчейн, большие данные.

Первый Форум ООН по управлению Интернетом состоялся в 2006 году. Мероприятие ежегодно проходит в новой стране – в прошлые годы форум принимали, в частности, Швейцария, Франция, Индия, Бразилия.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: