Единый портал республиканских органов госвласти заработал в Северной Осетии

1380

Единый портал органов государственной власти Северной Осетии alania.gov.ru начал свою работу в четверг 10 августа.

Ресурс ориентирован на повышение информированности о современной жизни республики. Портал станет единой площадкой для госорганов и «единой точкой входа» для граждан, заинтересованных в получении актуальных и достоверных данных о деятельности конкретных государственных структур и ведомств, сказано в сообщении на главной странице сайта.

В состав портала вошел официальный сайт главы и правительства Северной Осетии. С октября начнется перевод официальных сайтов министерств и ведомств республики на единую платформу портала, который завершится к марту 2018 года.Единый портал республиканских органов госвласти заработал в Северной Осетии«Ресурс будет постоянно совершенствоваться, обязательно будет обновлён и технологический стек. Будут разработаны подсистемы открытых данных и сервис «Книги жалоб и предложений» региона, а также многое другое», — рассказал руководитель управления по информационным технологиям и связи Республики Северная Осетия-Алания Алан Салбиев.

Посетители прежнего сайта главы и правительства республики rso-a.ru будут автоматически перенаправляться на новый сайт – alania.gov.ru.

Проект был разработан и введен в эксплуатацию управлением коммуникаций и защиты информации администрации главы РСО-Алания и правительства РСО-Алания по указу главы республики Вячеслава Битарова.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: