Большинство федеральных министерств переедут в «Москва-Сити» — СМИ

1867

Еще 14 министерств переедут в «Москва-Сити» вслед за Минэкономразвития, Минкомсвязью и Минпромторгом, первое совещание по этому вопросу министра экономического развития Максима Орешкина (курирует процесс переезда) с представителями министерств и подведомственных структур назначено на вторник, пишет «Коммерсант» со ссылкой на «одного из федеральных чиновников».

Напомним, передислокация чиновников началась с переезда весной 2019 года в «Москва-Сити» Минэкономразвития, Минпромторга, Минкомсвязи, Росстандарта, Росимущества и Ростуризма.

Для этих целей еще в 2017 году выкуплено почти 75 тысяч кв. м офисных помещений. По словам источника газеты, сейчас общая площадь зданий в различных частях Москвы, где расположены 14 министерств, составляет около 600 тысяч кв. м. В «Москва-Сити» им понадобится от 350 до 400 тысяч кв. м. Сокращение площадей произойдет за счёт создания опен-спейсов.

«Переезд федеральных органов власти является частью плана оптимизации государственного управления, внедрения и усовершенствования современных стандартов управления, целью которых является скорость и качество принимаемых решений. В рамках межведомственного взаимодействия будет применяться проектный принцип управления, когда для решения конкретных задач будут формироваться проектные команды.

Единый комплекс позволит также обеспечить экономию средств за счёт оптимизации дублирующих поддерживающих функций – административно-хозяйственных, эксплуатации здания и охраны», — пояснялось ранее на сайте правительства.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: