В канун Нового года бобры повредили магистральный кабель «Ростелекома» в Архангельской области – без связи могли остаться около 13 тысяч абонентов, сообщает оператор.

Для устранения повреждения понадобились четыре аварийно-восстановительные бригады: обрыв был обнаружен в подземном ручье на дне оврага, работы велись в тёмное время суток. Проложено 110 метров нового волоконно-оптического кабеля. На время работ для бесперебойного оказания телекоммуникационных услуг на территории Архангельской области был задействован резервный канал связи, говорится в сообщении.
В «Ростелекоме» отмечают, что подобные случаи не редкость. Кабели проходят через леса и поля, где линии связи могут повредить дикие животные.

















